» » В мэрии рассказали, какую технику закупят для МБУ "Чистота"

В мэрии рассказали, какую технику закупят для МБУ "Чистота"

Культура
235
0

У ООО 'Меркатор Холдинг' администрация приобретёт три машины для уборки магистралей. На сегодняшний день заключено два контракта. На эти цели потратят более 19,2 млн рублей.

Информация размещена на странице мэрии в Facebook в среду, 7 августа. Для калининградского МБУ 'Чистота' закупят около трёх десятков единиц техники.

По нему власти города за 130 595 338,42 рубля намерены получить четыре комбинированных дорожных машины, две подметально-вакуумных машины BUCHER Opty Fant-8000 и пять более компактных ВКМ — 2020. Также до 10 августа планируется  заключить ещё одно соглашение с АО 'Сбербанк Лизинг'.

Городу требуется три подметально-уборочных машины ПУМ-6Х и столько же КамАЗов и специализированных 'ГАЗелей'. Кроме того, комитет городского хозяйства направил запросы на коммерческие предложения в лизинговые компании. Всего на технику планируется потратить более 210 млн рублей.

Таким образом, парк предприятия будет укомплектован уже на 70% от необходимого. 'Без учёта вышеперечисленного, в 'Чистоте' сейчас есть 113 машин, из которых 73 для уборки зимой. Для сравнения: прошлый год мы пережили с комплектацией в 30%', — отметили в администрации Калининграда.

Транспорт будет работать в любое время года. В марте сообщалось, что власти Калининграда купят 28 многофункциональных машин для уборки улиц.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В мэрии рассказали, какую технику закупят для МБУ "Чистота"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В мэрии рассказали, какую технику закупят для МБУ "Чистота"