» » БФУ им. И. Канта запустил проект по внедрению дипломных работ в виде стартапов

БФУ им. И. Канта запустил проект по внедрению дипломных работ в виде стартапов

Культура
732
0

И. В калининградском БФУ им. Об этом пишет ТАСС.  Канта начали реализацию проекта по внедрению дипломных работ в форме стартапов.

БФУ им. И. Канта запустил проект по внедрению дипломных работ в виде стартапов

Он отметил, что часть дипломных работ, выполненных студентами, становятся стартапами уже после защиты. По словам директора института живых систем БФУ Максима Патрушева, 'дипломные проекты просто описательного плана, конечно, сейчас абсолютно неактуальны — прежде всего с точки зрения воспитания современного специалиста и интеграции его в современные реалии цивилизации'.

При этом часть экспертов считают, что внедрение новой системы сделает нагрузку на студентов непосильной и будет отвлекать от учёбы. Модель готовы апробировать и другие вузы страны — например, Петрозаводский государственный университет, Тюменский государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет. Например, начальник управления инноваций и руководитель бизнес-инкубатора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (НовГУ) Владимир Макаров полагает, что 'занятие бизнесом для студента магистратуры — дополнительная и непосильная нагрузка'.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
И. В калининградском БФУ им. Об этом пишет ТАСС.  Канта начали реализацию проекта по внедрению дипломных работ в форме стартапов. И. В калининградском БФУ им. Об этом пишет ТАСС.  Канта начали

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

БФУ им. И. Канта запустил проект по внедрению дипломных работ в виде стартапов