» » БФУ им. Канта принял студентов лишённого аккредитации пединститута Черняховска

БФУ им. Канта принял студентов лишённого аккредитации пединститута Черняховска

Культура
410
0

Канта. Студенты, которые получали образование в педагогическом институте Черняховска, лишённом в прошлом году лицензии, смогут продолжить обучение в БФУ им. Об этом сообщается на сайте калининградского вуза.

По различным причинам были получены отказы. 'Руководством регионального института было отправлено около 40 писем в различные вузы России с просьбой о переводе студентов. И. Принять студентов согласился БФУ им. Канта', — отметили в пресс-службе университета.

Университет прошёл дополнительное лицензирование. Для этого в БФУ были созданы специальные структурные подразделения — педагогический институт и ресурсный центр 'Педагогическое образование'. Канта. По словам проректора по образовательной деятельности Ирины Куксы, все выпускники педагогического института получат дипломы образца БФУ им.

Сами они отмечают, что плата за обучение пока осталась для них такой же, как и в черняховском вузе. Приступить к занятиям студенты смогут, как и остальные учащиеся, 1 сентября.

До этого вуз был лишён аккредитации.  Рособрнадзор запретил Калининградскому педагогическому институту набирать студентов в конце декабря 2016 года.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Канта. Студенты, которые получали образование в педагогическом институте Черняховска, лишённом в прошлом году лицензии, смогут продолжить обучение в БФУ им. Об этом сообщается на сайте

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

БФУ им. Канта принял студентов лишённого аккредитации пединститута Черняховска