» » Какие пакеты использовать для заказных писем

Какие пакеты использовать для заказных писем

Заказные письма — основной способ пересылки деловых документов, почты, корреспонденции в мире современного бизнеса. Многие начинающие участники деловых отношений по ошибке используют обычные пакеты для пересылки таких отправлений. К сожалению, осознать недостатки такого решения можно уже тогда, когда они дадут о себе знать самым непосредственным образом.

В чём недостатки обычных пакетов

Какие сведения может содержать заказное письмо? Возможно, это обычная информация, которая никому не будет интересна, кроме адресата. Но иногда в бизнесе участники делового общения обмениваются и очень ценными данными. Это может быть что-то конфиденциальное или что-то, что играет решающую роль в развитии фирмы.

Обычный почтовый пакет мало защищён от вскрытия. И дело даже не в том, что работник почтовой или курьерской службы может из любопытства — а то и вполне умышленно — заглянуть внутрь. Дело в том, что ни отправитель, ни адресат могут об этом вообще не узнать: слишком уж легко скрыть следы «вскрытия». Достаточно аккуратно разрезать шов или растопить клей на пакете, чтобы беспрепятственно получить доступ к самому письму.

Конечно, такая ситуация не нравится тем, кто желает сохранить свою переписку конфиденциальной. И ответом на чрезмерное любопытство посторонних людей стало создание сейф-пакетов. На сегодняшний день их можно купить в компании «Вирни»: http://virni.com. Благодаря им, проблема конфиденциальности заказных писем решается значительно проще.

Почему сейф-пакеты полезны в деловой коммуникации

Как уже упоминалось, главная причина, по которой к заказному письму может получить доступ посторонний, — отсутствие полноценной защиты. Сейф-пакет, как несложно понять из названия, надёжно хранит то, что находится внутри. Есть несколько основных способов обеспечить такую защиту:

- индикаторная полоса, которая даёт понять, что клей нагревали;

- просечки и микротекст, которые деформируются при любом натяжении;

- идентификационный номер, логотип и прочие элементы, благодаря которым пакет нельзя подменить.

В итоге адресат обязательно увидит, если письмо попытаются вскрыть. Ну а отправитель при желании сможет связаться с ним, чтобы проконтролировать этот вопрос. Разумеется, в деловом общении такое решение оказалось совершенно незаменимым. Ведь чем ценнее сведения, которые содержатся в заказном письме, тем актуальнее обеспечить их безопасность.

Опытные бизнесмены, руководители, ведущие специалисты различных фирм используют для пересылки заказных писем исключительно защищённые пакеты. Это позволяет избежать многих проблем, включая промышленный шпионаж и несанкционированный доступ к личным данным.

Материал к публикации подготовил dess.
Заказные письма — основной способ пересылки деловых документов, почты, корреспонденции в мире современного бизнеса. Многие начинающие участники деловых отношений по ошибке используют обычные пакеты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Какие пакеты использовать для заказных писем » Живой Кёнигсберг