» » Как пройти поверку счетчика воды без его снятия

Как пройти поверку счетчика воды без его снятия

Дайджест
818
0

Владельцы недвижимости, подключенной к централизированному водоснабжению, регулярно сталкиваются с необходимостью поверки водяных счетчиков. Это обязательная процедура, причем на ее проведение установлены строгие временные ограничения. Еще недавно, людям приходилось вызывать специалистов, которые, срывая пломбы, демонтировали водомеры и отправляли их в специальную лабораторию, где и проводилась поверка счетчиков воды. После нескольких дней, а иногда недель, ожидания процесс следовало повторить в обратном порядке. В Санкт-Петербурге есть возможность избавить себя от прохождения такой сложной процедуры. Для этого нужно просто обратиться в компанию Городская Служба Поверки.

Как пройти поверку счетчика воды без его снятия

Это лицензированная сервисная служба, которая занимается поверкой водомеров без их снятия и нарушения пломб. Для этого специалисты используют аккредитованную аналитическую установку, которая всего за 15-20 минут определяет погрешность счетчика воды. Услуга имеет фиксированную стоимость, а после ее оказания владелец получает сертификат и чек. Иногда поверка счетчиков воды на дому может показать, что погрешность водомера не соответствует нормативным рамкам. Если такое случилось, то владельцу квартиры не нужно будет платить за метрологические измерения. В таких случаях специалисты компании ГСП произведут замену счетчика на новый прибор учета. Сотрудники всегда имеют необходимые инструменты для монтажа нового счетчика и его опломбирования.

Несмотря на то, что поверка счетчиков воды в спб является обязательной процедурой, ее проведение часто помогает владельцу квартиры или дома. Дело в том, что со временем механизм водомера изнашивается, от чего страдает точность измерений. При этом старый счетчик часто начинает считать далеко не в пользу владельца недвижимости. Своевременная поверка позволяет выявить и устранить такие неисправности. В результате, вы будете платить только за ту воду, которая была действительно потреблена.

Механический износ счетчика является далеко не единственной причиной возникновения погрешности. Плохое качество водопроводной воды тоже негативно сказывается на ресурсе водомера. Если в доме отключили воду, а по трубам подали воздух под давлением, то создается высокая вероятность возникновения гидроудара. Такая ситуация может полностью разрушить механизм прибора учета расхода воды.

Материал к публикации подготовил dess.
Владельцы недвижимости регулярно сталкиваются с необходимостью поверки водяных счетчиков Владельцы недвижимости, подключенной к централизированному водоснабжению, регулярно сталкиваются с

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как пройти поверку счетчика воды без его снятия