» » Какой потолок выбрать для ванной комнаты?

Какой потолок выбрать для ванной комнаты?

Дайджест
828
0

Богатство и разнообразие предлагаемых отделочных материалов в строительных магазинах позволяет сделать практически любой потолок для ванной, который удовлетворит самый взыскательный вкус и будет соответствовать любому бюджету. Такой потолок может быть подвесным, окрашенным, натяжным, многоуровневым, - в зависимости от выбранного стиля, особенностей планировки, интерьера и помещения.

Какой потолок выбрать для ванной комнаты?

Натяжной потолок - одна из современных тенденций в оформлении ванной комнаты. Он удобен тем, что в состоянии выдерживать большие нагрузки - до нескольких десятков литров воды. Это предохранит вашу ванную в случае, если соседи сверху затопят помещение. Натяжные потолки бывают самых разных оттенков, с рисунком или без. Недостатком этого вида потолков является тот факт, что его установка требует работы профессионалов: самостоятельно вы вряд ли сможете сделать его правильно. Аналогично, в том случае, если понадобится удалить из-под него воду, вам придется также обратиться к профессионалам. Сегодня натяжной потолок цена, которого доступна, пользуется спросом у тех, кто решил заняться ремонтом и обновить ванную комнату.

В случае, если вы остановили свой выбор на подвесном потолке, вы вполне сможете управиться с его монтажом самостоятельно. Для этого по периметру помещения следует прикрепить направляющие рейки, на основе которых и будет собран весь потолок. Соответственно, если потолок реечный, на основу крепятся рейки, а если потолок плиточный, для него предварительно монтируется каркас из реек по всей площади поверхности, а на каркас уже крепятся плитки. Материал плиток может быть самым различным: от простого влагостойкого материала до панелей на основе зеркального стекла.

Большой популярностью для ванных комнат пользуются многоуровневые потолки. Как правило, их изготавливают из гипсокартона повышенной влагостойкости. На потолок устанавливается металлический каркас, и на смонтированный профиль крепятся плиты. После завершения монтажа гипсокартон шпатлюют и окрашивают влагостойкой краской. Многоуровневый потолок позволяет подчеркнуть особенности интерьера ванной комнаты за счет нестандартного освещения и возможности скрыть источники света в перепадах уровня потолочных плит.

Самый простой вариант потолка - простая окрашенная поверхность. Для этого нужно предварительно зачистить и оштукатурить поверхность, заштаплевать и отшлифовать ее, и использовать акриловую краску с высоким уровнем влагостойкости. Стыки со стенами лучше подчеркнуть потолочным плинтусом или бордюром. Ширина бордюра для небольших помещений должна быть небольшой. В случае, если ванная комната достаточно просторная, допустимы широкие бордюры с рисунками, отвечающими остальному оформлению помещения.

Материал к публикации подготовил dess.
Богатство и разнообразие предлагаемых отделочных материалов в строительных магазинах позволяет сделать практически любой потолок для ванной, который удовлетворит самый взыскательный вкус и будет соотв

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Какой потолок выбрать для ванной комнаты?