» » Антискользящие покрытие

Антискользящие покрытие

Дайджест
1 798
0

Казалось бы, что может быть проще в установке напольной плитки в ванной или на кухне? Однако множество людей совершают одну и туже ошибку. Они не используют антискользящее покрытие, а иногда и вовсе о нем не знают. Вместо этого, они стараются прикупить специальные коврики или стараются вести себя осторожно. Но в любом случае, ходить по скользкому полу, значит серьезно рисковать собственным здоровьем.

Антискользящие покрытие

Подобная проблема характерна не только для частных домов, но и для различных торговых центров и магазинов. Многие люди замечали, что там слишком скользкая плитка. Это вовсе не для того, чтобы уборщицам было проще мыть полы. Дело в том, что сам владелец места решил сэкономить и не покупать рифленую или абразивную плитку. Вместо этого он предпочел симпатичную и относительно недорогую глянцевую. Но в итоге, любой может поскользнуться и покалечиться.

Лучше изначально отобрать специальные нескользящие панели. Особенно это актуально для плитки, которую планируется использовать на улице. При выборе обязательно обращайте внимание на размеры абразива или гофты. Именно они обеспечивают не только качественное сцепление обуви с покрытием, но еще уменьшают износ и отводят воду. Размер рифления значительно разнится в зависимости от использования. Минимальная высота рифление составляет 2 мм, а максимальная 1 см. Есть варианты и с большими габаритами, но в обычной ситуации их лучше не выбирать.

Иногда сами строители совершают ошибку и приобретают гладкую плитку. На такой случай производятся и продаются специальные антискользящие покрытия. Они никак не портят внешний вид плитки, а человек, даже разбежавшись, не упадет из-за свойств панелей. Любопытно, что такое покрытие можно укладывать даже на рифленую плитку, таким образом, придавая ей несколько дополнительных миллиметров. Однако, еще используются специальные ленты и жидкости, которые практически не придают объема панелям.

Антискользящее покрытие могут создавать из самых разных материалов. От этого зависят отдельные качества слоя. Например, некоторые покрытия будут лучше себя чувствовать в морозы или если на плитку пролита вода. Для всех уличных плиток строители рекомендуют заказывать отдельные пластиковые или резиновые накладки. Их легко заметить в городах на лестницах к магазинам или торговым центрам. Такое решение оказывается недорогим и крайне результативным.

Материал к публикации подготовил Robin.
Казалось бы, что может быть проще в установке напольной плитки в ванной или на кухне? Однако множество людей совершают одну и туже ошибку.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Антискользящие покрытие