» » Что нужно знать о тренировках с петлями TRX в фитнес-клубе

Что нужно знать о тренировках с петлями TRX в фитнес-клубе

Дайджест
2 012
0

Фитнес-индустрия стремительно развивается и предлагает начинающим и уже опытным поклонникам здорового образа жизни огромный выбор новых программ для регулярных тренировок. Одним из самых популярных направлений современного фитнеса считается TRX тренировка в Минске, которая может проходить как в группе, так и индивидуально. В чем преимущества этих занятий и какой результат можно получить, тренируясь с петлями TRX?

Что представляет собой тренировка с петлями TRX

Современное фитнес направление основывается на выполнении упражнений с сопротивлением. Изначально, программа была ориентирована на работников силовых структур – спецназа США. Со временем, упражнения с функциональными петлями были адаптированы под широкий круг интересующихся и сегодня входит в список самых популярных услуг фитнес-клубов.

В основе TRX тренировок лежат занятия на тренажере в виде подвесной системы, которая включает в себя несколько нейлоновых ремней, зафиксированных над землей. В комплекте предусмотрены разные виды рукояток для разных захватов, специальные карабины и защита от скольжения. Таким образом, система петель полностью подготовлена под выполнение упражнений и получение заметного результата.

Как проходит тренировка

В рамках тренировок по программе TRX, человек выполняет ряд упражнений, сопротивляясь силе гравитации и весу собственного тела. TRX тренировки относятся к силовому тренингу, но при этом подходят и для мужчин, и для женщин. Специальные приемы помогают:

  • подготовиться к соревнованиям по игровым видам спорта, отрабатывая стандартные движения с отягощением;
  • направить концентрированную нагрузку на определенные мышечные группы;
  • отработать комплексные упражнения, задействовав все тело в целом;
  • укрепить мышцы-стабилизаторы для быстрого восстановления после травм и болезней.

Подходят ли тренировки TRX для тех, кто хочет похудеть

Как и любые спортивные тренировки, программа TRX позволяет скорректировать вес и фигуру, активизируя обменные процессы в организме и сжигая жир. Хороший эффект в комбинации с TRX тренировками дает инфракрасная сауна http://goldiesgym.by/uslugi/ik-sauna.htm по программе, аэробные тренировки и здоровая диета. Такой комплексный подход к проблеме лишнего веса позволяет получить быстрый и заметный результат с минимальными рисками вреда для здоровья. Все составляющие программы хорошо дополняют друг друга и компенсируют нагрузки.

Материал к публикации подготовил dess.
В основе TRX тренировок лежат занятия на тренажере в виде подвесной системы, которая включает в себя несколько нейлоновых ремней, зафиксированных над землей. В комплекте предусмотрены разные виды

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Что нужно знать о тренировках с петлями TRX в фитнес-клубе » Живой Кёнигсберг