» » Популярные модели раскладных столов

Популярные модели раскладных столов

Дайджест
2 461
0

Сделать выбор - всегда непросто. А когда нужно выбрать мебель в дом или офис почти каждый встает перед дилеммой: что лучше? Как сопоставить цену и качество? Как подобрать мебель в маленькое помещение? В данной статье будут представлены наиболее популярные типы раскладных столов под разные назначения и различные габариты помещений.

Раскладной стол, стол-книжка, стол-трансформер - что это?

Столы, меняющиеся по размерам и высоте, благодаря встроенным механизмам и конструкциям, называют столами-трансформерами. Как и обыкновенные столы, раскладные изготавливаются из дерева, стекла, пластика. И также имеют разную форму: круглые, квадратные, овальные, прямоугольные.

На сегодняшний день на мебельном рынке есть более 20 разновидностей столов-трансформеров с различными возможностями для трансформации. Слышали вы, что даже стеклянный стол может раскладываться?

Самые распространённые и удобные модели столов под разные назначения:

Обеденный или кухонный стол

Самый простой механизм складывания - "раскладушка" или "книжка". В советское время этот вид стола имел большую популярность за счет своих небольших размеров в сложенном виде и относительно доступной цены, потому что изготавливался из недорогих материалов. Принцип действия такого стола заключается в том, что одна или обе поверхности стола приводятся из вертикального положения в горизонтальное. Сегодня купить кухонный стол выгоднее в интернет-магазине, который специализируется по продаже и доставке.

"Раздвижной" механизм

В комплектацию входит несколько дополнительных секций, спрятанных под рабочую поверхность. Для увеличения площади стола необходимо подтянуть боковые части столешницы в противоположные стороны и вставить остальные секции. Этот вариант стола удобен, когда в доме собирается много гостей. А в будни стол имеет стандартные небольшие размеры. Но есть и недостаток. Такой механизм при частом использовании быстро изнашивается, и, со временем, кромка для вкладышей стирается.

Выкатной - компактный стол, который располагают под полкой или разделочным столом, и при необходимости выкатывают в центр. Этот механизм используется чаще для помещений с маленькими габаритами.

Откидной стол - очень удобен в маленьких кухнях, располагается вдоль стены, и, при надобности, столешница откидывается в горизонтальное положение и фиксируется, благодаря ножке.

Сегодня выгодно купить стеклянный стол в интернет-магазине, так как он специализируется по доставке по всем регионам России, а также имеется транспортировка в Калининград.

Материал к публикации подготовил Robin.
Сделать выбор - всегда непросто. А когда нужно выбрать мебель в дом или офис почти каждый встает перед дилеммой: что лучше? Как сопоставить цену и качество? Как подобрать мебель в маленькое помещение?

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Популярные модели раскладных столов