» » Что такое Ботокс (Botox) и как работают инъекции

Что такое Ботокс (Botox) и как работают инъекции

Дайджест
1 558
0

Удивительные свойства ботулотоксина (ботокса) и его действие на кожу было обнаружено совершенно случайно в 1982 году, когда были проведены клинические исследования при лечении косоглазия и блефароспазма. При лечении этих заболеваний был отмечен его "побочный" эффект в виде разглаживания поперечных морщин в области лба. Более подробная информация об ботокс уколах только здесь.

Что такое Ботокс (Botox) и как работают инъекции

Сам препарат представляет собой ослабленный токсин ботулизма, который получается при жизнедеятельности бактерии Clostridium ботулинического. Эта бактерия является возбудителем опасного заболевания-ботулизма. При попадании в ткани токсины могут блокировать работу мышц, вызывая их паралич. В течение нескольких лет это свойство ботокса использовалось при лечении заболеваний нервной системы, но теперь инъекции ботокса широко используются в эстетических и косметических целях. Введение малых доз ботулотоксина под кожу может вызвать локальный паралич мимических морщин, который длится несколько месяцев, после чего Ботокс выводится из организма.

Делать или не делать Ботокс? Некоторые говорят, что препарат быстро устраняет морщины и признаки старения, другие обсуждают вредные свойства ботокса. Для того чтобы принять решение о проведении такой процедуры на лице, нужно знать все плюсы и минусы метода. При введении ботокса под кожу, морщины расслабляются, а точнее, расслабляются волокна мышц, которые образуют морщины. В результате человек больше не может хмуриться. Это свойство нейротоксина применяют в тех зонах лица, в которых первые признаки старения появляются в первую очередь. К ним относятся лоб, зона между бровями, периорбитальная и периоральная области.

Кроме того, было отмечено, что инъекции ботулотоксина в подмышечные впадины, ладони и стопы уменьшают выделение пота, поэтому широко применяться при лечении гипергидроза. А некоторые пациенты после инъекций полностью избавляются от мигрени и мигренеподобной боли. Эти несомненным достоинствам также можно отнести то, что чувствительность кожи не страдает, а сам нейротоксин полностью удаляется из организма через 6-9 месяцев.

Министерства здравоохранения многих стран мира, исследуя Ботокс, пытались выявить его негативное влияние на здоровье человека, но не обнаружили. В некоторых случаях после инъекции пациенты жалуются на дискомфорт в области воздействия, но если процедура выполняется профессиональным косметологом, то таких случаев нет.

Материал к публикации подготовил dess.
Лицо женщины как ее визитная карточка, по которой можно многое узнать о ее характере и привычках, образе жизни и отношение.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Что такое Ботокс (Botox) и как работают инъекции