» » Геодезические работы

Геодезические работы

Дайджест
1 722
0

В современном обществе геодезические изыскания, нашли широкое применение в различных областях и отраслях народного хозяйства. Без них невозможны кадастровые и земельные отношения, добыча полезных ископаемых, однако большее применение они нашли при строительстве, потому что призваны дать точные характеристики рельефа местности.

Геодезические работы

Все работы геодезистов, делятся на несколько больших пунктов:

  • Первый, это подготовительный этап, во время которого специалисты знакомятся с основной документацией участка и окружающей местности, где планируется строительство.
  • Следующим пунктом являются полевые работы, которые проводятся в определенной последовательности. Сюда входит рекогносцировка на местности, предназначенной для строительства определенного объекта, при этом создается основа плана, разбивается пикетаж, ведется определение уровня подъема и спада воды, прилегающих к этой местности водоемов. Стоит отметить, что проведение инженерных изысканий, это не что иное, как полевые работы, включающие: геодезические расчеты инженеров для создания проектной документации, разбивочные работы пикетажа, съемки топографа и прочие мероприятия. После проведения всех предварительных мероприятий, полученные данные проходят обработку, чтобы обеспечить их соответствие с проектной документацией.
  • Завершающим пунктом проведенной работы, является камеральный этап, то есть подробный отчет обо всех проделанных работах. Они включают: каталоги с параметрами высот и необходимых координат, схематическое изображение геодезических показателей и так далее.

Как уже сказано, работы специалистов geoolog.ru ведутся, согласно плана подготовки всех мероприятий. После закрепления нужных знаков и вех, проводится пикетаж на местности при помощи специальных приспособлений, осуществляется их съемка, и все это фиксируется в специальном журнале. Все проведенные работы, это замер углов, расстояний и высот, предполагает создание топографических карт, при этом используются специальные технические средства. Для планировки и создания ландшафтного дизайна используется компьютеризированное оборудование, что в разы увеличивает скорость, точность и качество проведения работ. Заранее проведенные геодезические исследования, помогают предотвратить деформацию будущих сооружений, кроме этого все производится с учетом планирования всех инженерных коммуникаций.

Материал к публикации подготовил Robin.
Сегодня многим могут потребоваться полевые работы, проведение инженерных изысканий и прочие работы с земельными участками, для этого стоит обращаться к профессионалам на сайт geoolog.ru

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Геодезические работы