» » Чем отличается подход к лечению сахарного диабета в Израиле от России?

Чем отличается подход к лечению сахарного диабета в Израиле от России?

лечение сахарного диабета в ИзраилеСахарный диабет – распространенное хроническое заболевание. Некоторые врачи ставят его в один ряд с онкологией и туберкулезом, другие – говорят о том, что этот диагноз может быть поставлен практически каждому третьему жителю планеты. Лечение диабета в Израиле проводят после тщательной диагностики и определения причины возникновения заболевания. Экстренные меры для улучшения самочувствия больного принимают сразу.

Сахарный диабет развивается из-за недостатка инсулина в организме, гормона, который вырабатывает поджелудочная железа. В результате клеткам больного не хватает глюкозы. Вместо того чтобы распространяться по организму, обеспечивая ткани энергией, она накапливается в печени и мышцах в виде глюкогена. Это нарушает работу множества органов и систем человека.

Виды сахарного диабета

Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения существует 5 видов сахарного диабета:

  • Диабет 1 типа. Распространенность среди больных – от 10 до 15%. Для 1 типа сахарного диабета характерно бурное начальное развитие, которое требует экстренного введения инсулина. Чаще всего диагностируют у детей и подростков. Причина – поджелудочная не вырабатывает инсулин или вырабатывает, но в недостаточном количестве;

  • Диабет 2 типа. Наиболее распространен – до 90% зарегистрированных случаев заболевания. Протекает заболевания этого типа медленно. Причина начала – снижение чувствительности у инсулинозависимых тканей к инсулину. Сам гормон на первых стадиях развития 2 типа сахарного диабета может вырабатываться в нормальном или даже избыточном количестве;

  • Гестационный тип диабета характерен для беременных. После родов он может пройти полностью или состояние больной значительно улучшиться;

  • Типы сахарного диабета, связанные с недостаточностью питания;

  • Другие формы сахарного диабета.

Лечение сахарного диабета в Израиле в зависимости от типа

типы сахарного диабетаНесмотря на активные научные исследования в этой области пока не найден метод для окончательного лечения сахарного диабета в Израиле.Однко, врачи успешно назначают специальные курсы для того, чтобы больные могли жить нормально, не ощущая неполноценности и с хорошим самочувствием.

В случае с сахарным диабетом 2 типа бывает достаточно увеличить количество физической активности и соблюдать специальную диету для того, чтобы организм стал лучше воспринимать инсулин. В некоторых случаях на первых этапах лечения могут понадобиться инъекции инсулина или дополнительные лекарства, которые будут стимулировать поджелудочную железу для его выработки, снижать всасывание углеводов или глюкозы в тонком кишечнике. Врач назначит необходимое после проведения диагностики.

Для лечения 1 типа обязательно нужны ежедневные инъекции, диета, а также дополнительный прием витаминов, минералов, аминокислот и поилиненасыщенных жирных кислот. Так как в острой фазе для стабилизации состояния больного бывает необходимо большое количество уколов, врачи при лечении диабета в Израиле часто используют автоматические помпы. Благодаря этому количество проколов кожи можно сократить в 12-15 раз.

Инсулиновая помпа требует замены раз в трое суток, тогда как уколов может понадобиться до 5 в день. Резервуар у нее небольшой – размером где-то с мобильный телефон. Его закрепляют на теле, а под кожу живота вводят катетер, который соединен с емкостью при помощи инсулиновой трубки. Впрыскивание инсулина происходит автоматически с четким соблюдением необходимой дозы.

Лечение гестационного сахарного диабета обычно заключается в диете и правильных физических нагрузках, но в некоторых случаях этого бывает недостаточно. Тогда врач назначает лекарства, а в редких случаях или при низкой эффективности лекарств – инъекции инсулина.

Особенности лечения сахарного диабета в Израиле

Лечение сахарного диабета в Израиле начинается с простой диагностики – достаточно всего капли крови для проведения необходимых исследований. Так как заболевание распространенное и имеет хронический характер, специализированная клиника есть при всех крупных государственных медицинских центрах страны. Также имеются частные больницы и центры.

Хотя для лечения сахарного диабета в Израиле не используют особых методов, отзывы больных, которые лечатся там, гораздо лучше по сравнению с теми, кто наблюдается в странах бывшего Советского Союза. Разница заключается в используемых препаратах и составлении более подходящего плана лечения опытными врачами. Именно поэтому многие клиенты медицинского центра D.R.A.Medical приезжают на лечение в Израиль. В стране много докторов с мировым именем, которые проходили практику в лучших больницах Европы или США и постоянно повышают свою квалификацию.

Пациенты отмечают более высокий уровень сервиса в больницах Израиля и иногда сравнивают поездку на лечение с туристической. Это происходит потому что сотрудники D.R.A.Medical, кроме сопровождения во время лечения, берут на себя все трудности по организации поездки и помогают организовать отдых в свободное время. Узнать подробности можно по бесплатной горячей линии 8-800-707-6168.

Подготовлено по материалам DRA Medical

Материал к публикации подготовил dess.
Сахарный диабет – распространенное хроническое заболевание. Некоторые врачи ставят его в один ряд с онкологией и туберкулезом. Лечение сахарного диабета в Израиле проводят после тщательной

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Чем отличается подход к лечению сахарного диабета в Израиле от России? » Живой Кёнигсберг