» » Межкомнатные двери - особенности и классификация изделий

Межкомнатные двери - особенности и классификация изделий

Дайджест
889
0

Межкомнатные двери являются важной составляющей интерьера дома, квартиры, дачи. Довольно важно выбрать качественные, надежные и эстетически привлекательные изделия, так как они задают общий стиль в обустройстве помещения. Двери должны удобно открываться и не занимать много места в открытом виде. На современном рынке представлено много моделей, выполненных из различных материалов и имеющих разную конфигурацию, оформление и цветовую гамму.

Виды изделий

В зависимости от материала изготовления, двери делятся на несколько видов:

  1. Изделия из натурального массива - выполнены из дерева ценных пород, таких как дуб, бук, орех, ясень. Также сырьем может выступать древесина экзотических пород. Несомненными преимуществами является прочность, надежность, экологичность, высокая шумоизоляция. Особенность материала позволяет выполнять различную резьбу и инкрустацию. Несмотря на высокую цену, они пользуются большой популярностью, за счет богатого и неповторимого внешнего вида.
  2. Из хвойных пород ПВХ - имеют деревянную основу, которая покрывается пленкой из поливинилхлорида. Конструкции легкие, устойчивые к механическим повреждениям, имеют высокую степень шумоизоляции и влагоустойчивости.
  3. Экологичные МДФ - в основе находится древесное полотно, которое покрывается МДФ накладкой. Грунтовка и покрытие лакокрасочными составами обеспечивает устойчивость к температурным перепадам и долговечность. Обладают высоким уровнем прочности и гидрофобности.
  4. Ламинированные модели - в производстве используется бессучковый брус, облицовка которого происходит полотном, под стать натуральному массиву.
  5. Довольно популярными являются модели с лаковым покрытием. Двери практичные, отличаются невысокой ценой.

Классификация моделей

Перед тем, как купить двери, важно определиться с выбранной конфигурацией, исходя из стилистического оформления и свободного пространства.

Это могут быть следующие варианты:

  • распашные - одностворчатые или двухстворчатые, разнообразие ассортимента позволит каждому подобрать самый подходящий вариант;
  • сдвижные - позволяют значительно сэкономить пространство, за счет сдвигания дверного полотна вдоль или вовнутрь стены;
  • складные - отличаются компактностью, могут складываться в виде книжки или гармошки, обладают хорошей звукоизоляцией.

Исходя из вкусовых предпочтений, подбирается цвет, дизайн, фурнитура, наличие стеклянных вставок и прочих элементов.

Советы по выбору

Межкомнатные двери, несмотря на ценовую категорию, должны объединять в себе следующие показатели:

  • высокое качество;
  • прочность и надежность;
  • устойчивость к повреждениям механического типа;
  • долговечность;
  • эстетичный и привлекательный внешний вид.

Покупая двери, важно ознакомиться с сопутствующими документами и тщательно изучить основные характеристики. Доверять нужно проверенным производителям, которые пользуются популярностью и востребованностью. Придерживаясь данных рекомендаций, двери прослужат довольно долго, сохраняя при этом первоначальный внешний вид.

Материал к публикации подготовил dess.
 Межкомнатные двери являются важной составляющей интерьера дома, квартиры, дачи. Довольно важно выбрать качественные, надежные и эстетически привлекательные изделия, так как они задают общий стиль в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Межкомнатные двери - особенности и классификация изделий » Живой Кёнигсберг