» » "Яндекс. Такси" начнёт страховать жизни пассажиров

"Яндекс. Такси" начнёт страховать жизни пассажиров

Экономика
451
0

Такси' ведёт переговоры с крупными страховщиками об организации страхования жизни и здоровья пассажиров на время поездки. 'Яндекс. Об этом сообщает “Ъ”.

Конкуренты считают идею страхования перспективной, но опасаются, что это увеличит стоимость услуг такси. Кроме того, этот вопрос рассматривают в Uber, с которым 'Яндекс' договорился объединить сервисы такси в России и ряде других стран.

Максимальная сумма выплаты по страховому случаю может быть в пределах двух миллионов рублей. Перед тем как внедрять страхование, сервис протестирует его в трёх-пяти городах. Возможно, согласиться на страхование своих поездок можно будет в меню приложения',— сообщил руководитель отдела регионального развития компании Алексей Федотов. 'Сейчас рано говорить, как именно это будет реализовано.

Но точная сумма будет зависеть от километража и количества пассажиров, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента страховой компании ВСК Дмитрия Пугашкина. Стоимость страхования одной поездки в такси может обойтись в пять-семь рублей.

Такси' подключено более 200 000 активных водителей из партнерских таксопарков. К 'Яндекс. В январе—июне, согласно данным ГИБДД, в России произошло 751 ДТП с пострадавшими с участием легковых автомобилей, обладающих разрешениями на пассажирские перевозки. Сервис работает в 127 городах в России, Грузии, Армении, Казахстане, Белоруссии и Молдавии.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Такси' ведёт переговоры с крупными страховщиками об организации страхования жизни и здоровья пассажиров на время поездки. 'Яндекс. Об этом сообщает “Ъ”. Такси' ведёт переговоры с крупными

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Яндекс. Такси" начнёт страховать жизни пассажиров