» » Алиханов рассказал Путину про рост инвестиций в основной капитал

Алиханов рассказал Путину про рост инвестиций в основной капитал

Экономика
392
0

Об этом врио губернатора Антон Алиханов сообщил в среду, 16 августа, во время рабочей встречи с главой государства Владимиром Путиным. В 2016 году в Калининградской области впервые удалось зафиксировать положительную динамику в сфере инвестиционных вложений в основной капитал.

Плюс 0,9% к уровню 2015 года', — рассказал Алиханов. 'В 2016 году впервые удалось переломить отрицательную динамику по инвестициям в основной капитал.

Так, только за первое полугодие 2017 года прирост инвестиций составил 2,3%. По словам главы региона, в Калининградской области стал наблюдаться рост промышленного производства. Причём все эти показатели превышают средние по Северо-Западному федеральному округу. Подъём наблюдается и в обрабатывающей промышленности — плюс 2,8% за первые шесть месяцев этого года.

В 2017 году уже использовано 30,6 млрд рублей — это 68,4% от общего объёма выделенных на субсидирование юрлиц денег. В 2016 году объём ассигнований составил 25,9 млрд рублей и был использован полностью.

Калининградские бизнесмены были убеждены, что с 1 апреля 2016 года, после отмены таможенных преференций, Калининградская область и вовсе потеряет свою инвестиционную привлекательность. На 2016 год строились ещё менее радужные прогнозы.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом врио губернатора Антон Алиханов сообщил в среду, 16 августа, во время рабочей встречи с главой государства Владимиром Путиным. В 2016 году в Калининградской области впервые удалось

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов рассказал Путину про рост инвестиций в основной капитал