» » Калининградская область поднялась на 32 позиции в рейтинге инвестпривлекательности регионов

Калининградская область поднялась на 32 позиции в рейтинге инвестпривлекательности регионов

Экономика
389
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Калининградская область поднялась на 32 позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов.

Стороны обсудили вопросы улучшения инвестклимата в регионе. В субботу, 19 августа, в областном правительстве прошла рабочая встреча врио губернатора Антона Алиханова с гендиректором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. На встрече речь шла о технологической и цифровой экономике. Они наметили точки роста в сотрудничестве АСИ с правительством области.

Регион — один из пяти, который показал такую серьезную динамику, такой скачок', — отметила Чупшева. 'Буквально за год Калининградская область поднялась на 32 позиции в рейтинге, это очень хороший результат. Рост произошёл по всем направлениям: регуляторике, созданию инфраструктуры для бизнеса и предпринимателей. Она также подчеркнула, уровень инвестиционной привлекательности региона оценивается очень высоко, что подтверждает динамика опросов.

В Калининградской области по целевым моделям достигнуто уже более 62%. До конца 2017 года регионы должны завершить работу по снижению административных барьеров для бизнеса. 'Поэтому мы ждём от региона лучших практик, чтобы тиражировать их в других субъектах страны', — заявила глава АСИ.

'Наши пляжи в Янтарном и Зеленоградске, доступные для людей с ограниченными возможностями здоровья, вошли в число лучших практик, которые курирует АСИ. Врио губернатора Антон Алиханов напомнил, что один из проектов региона уже стал моделью для других областей. Теперь такие же пляжи открываются в Крыму и других регионах', — отметил он.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Калининградская область поднялась на 32 позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов. Об этом сообщает пресс-служба

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская область поднялась на 32 позиции в рейтинге инвестпривлекательности регионов