» » В Гданьске открыли аренду электроскутеров за 69 злотых в сутки

В Гданьске открыли аренду электроскутеров за 69 злотых в сутки

Экономика
345
0

Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде. В Гданьске открылась первая сеть выдачи в аренду электрических скутеров.

До конца ноября в прокате будут доступны 15 скутеров, в следующем году их количество может вырасти в несколько раз. Прокат скутера на минуты можно будет оформить через специальное приложение.

После примерно ста минут езды начисление платы прекращается и дальнейшая езда осуществляется уже бесплатно независимо от количества взятых напрокат мопедов в данный день. За минуту езды на мопедах пользователь должен будет заплатить 69 грошей, максимальная плата за весь день — 69 злотых. Если скутер арендуется на длительный срок, то стоимость владения за минуту сокращается до девяти грошей.

Каждый скутер оснащён двумя шлемами и одноразовыми шапочками. Мопеды обслуживает специальная бригада, которая ежедневно заряжает их и проводит техническое обслуживание. Права для вождения этого транспортного средства на территории Польши не требуются.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде. В Гданьске открылась первая сеть выдачи в аренду электрических скутеров. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде. В

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Гданьске открыли аренду электроскутеров за 69 злотых в сутки