» » Зарудный предложил добывать криптовалюту в Калининградской области

Зарудный предложил добывать криптовалюту в Калининградской области

Экономика
451
0

Об этом сообщается на сайте корпорации. Глава Корпорации развития Калининградской области Владимир Зарудный считает, что в регионе нужно организовать майнинговые фермы для добычи криптовалюты.

Когда криптовалюта получит правовой статус на территории России, её производство станет новым видом бизнеса. Возможным это станет после принятия в 2018 году закона, который будет регулировать обращение криптовалют. Когда этот вид бизнеса перейдёт на промышленный уровень, главным станет наличие свободных энергетических мощностей и приемлемые тарифы подключения и потребления для юридических лиц. 'Учитывая преференции Особой экономической зоны и возможности наших технопарков, серьёзное производство есть смысл разворачивать именно в нашем регионе', — считает Зарудный. По его мнению, сыграет на руку и нежаркий климат области, так как в себестоимость производства криптовалюты входят расходы на электроэнергию для охлаждения сервера.

Китай захватил уже более 50%.  В сфере майнинга Россия занимает третье место в мире и контролирует 5-7% мировой вычислительной мощности.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщается на сайте корпорации. Глава Корпорации развития Калининградской области Владимир Зарудный считает, что в регионе нужно организовать майнинговые фермы для добычи криптовалюты. Об

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Зарудный предложил добывать криптовалюту в Калининградской области