» » В правительстве обсуждают создание оффшорной зоны в Калининграде

В правительстве обсуждают создание оффшорной зоны в Калининграде

Экономика
549
0

Об этом во время Восточного экономического форума сообщил первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, передает RNS. Правительство России обсуждает создание офшорных зон в Калининграде и во Владивостоке.

Создать зоны со специальным регулированием планируют в Калининграде и на острове Русский. 'Кстати, вот сейчас есть инициатива создать не офшорную зону в таком, знаете, смысле сокрытия информации, а в таком, как это действует, например, в Соединённых Штатах Америки — в Делавэре', — отметил он. Правительство хочет дать возможность российским и иностранным инвесторам пользоваться этим инструментарием.

'И здесь, конечно, правила должны быть более конкурентными, например, чем в Корее, в Китае и Японии, а не в Москве и Московской области', — отметил он.  Шувалов также отметил, что невозможно всем дать одинаковые правила при такой территориально протяженной стране.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом во время Восточного экономического форума сообщил первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов, передает RNS. Правительство России обсуждает создание офшорных зон в Калининграде и во

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В правительстве обсуждают создание оффшорной зоны в Калининграде