» » Минтранс предложил профинансировать Приморское кольцо за счёт повышения акцизов на топливо

Минтранс предложил профинансировать Приморское кольцо за счёт повышения акцизов на топливо

Экономика
731
0

Как сообщает РБК, инициатором выступил Минтранс РФ. Строительство Приморского кольца в Калининградской области предложили профинансировать за счёт повышения акцизов на топливо.

Три федеральных чиновника сообщили изданию, что Минтранс предложил для этого повысить акцизы на топливо. По оценке министерства, на завершение строительства трассы необходимо около 40 млрд рублей. Ещё один чиновник рассказал, что получил поручение проработать вопрос о повышении акцизов, которое было сформировано по итогам совещания у курирующего Калининградскую область вице-премьера Дмитрия Козака. 

Это обсуждалось на оперативном совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича, отмечает источник издания. По утверждению двух собеседников РБК, предложено повысить акцизы на бензин и дизельное топливо в 2018 году на один рубль на литр.

В последние годы инициатором повышения цен на топливо выступал Минфин — так компенсировался дефицит бюджета. Если Приморское кольцо решат достраивать за счёт акцизных поступлений, это станет прецедентом для регионов. По словам главы управления ТЭК службы Дмитрия Махонина, повышение налогов внутри стоимости бензина отразится на его цене для потребителей. При этом ФАС выступает против повышения акцизов на топливо. Из-за изменения условий налогообложения могут пострадать и нефтяные компании. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Как сообщает РБК, инициатором выступил Минтранс РФ. Строительство Приморского кольца в Калининградской области предложили профинансировать за счёт повышения акцизов на топливо. Как сообщает РБК,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минтранс предложил профинансировать Приморское кольцо за счёт повышения акцизов на топливо