» » Министр экономического развития РФ: Никакого офшора в Калининградской области не будет

Министр экономического развития РФ: Никакого офшора в Калининградской области не будет

Экономика
382
0

Об этом в пятницу, 15 сентября, во время рабочего визита в регион заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Офшорной зоны в Калининградской области не будет, но идея создания особого режима для работы компаний всё-таки прорабатывается.

Я могу точно сказать, что никаких офшоров в Калининградской области не будет. 'Слово 'офшор' плохое. Пока ещё немного рано об этом говорить более подробно. Мы работаем над созданием такого режима, который будет очень благоприятен для компаний, и в первую очередь инновационных компаний, которые будут здесь успешно развиваться. Сейчас мы заняты проработкой таких предложений, и как только концепция сформируется, мы обязательно о ней расскажем', — сообщил Орешкин.

Об этом рассказывал вице-премьер областного правительства Александр Шендерюк-Жидков.  Как ранее писал LiveKenig, в качестве площадки для создания офшорной зоны рассматривался Октябрьский остров в Калининграде.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом в пятницу, 15 сентября, во время рабочего визита в регион заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Офшорной зоны в Калининградской области не будет, но идея создания особого

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Министр экономического развития РФ: Никакого офшора в Калининградской области не будет