» » СМИ: развитие Калининграда и Крыма предложили профинансировать за счёт повышения сборов с операторов связи

СМИ: развитие Калининграда и Крыма предложили профинансировать за счёт повышения сборов с операторов связи

Экономика
444
0

Как сообщает РБК, такой вариант обсуждается в правительстве. Развитие Калининградской области и Крыма предложили профинансировать за счёт повышения сборов с операторов связи.

Сейчас все операторы отчисляют 1,2% выручки от услуг связи в резерв универсального обслуживания. Увеличение сбора стало одним из вариантов выполнения поручения премьер-министра Дмитрия Медведева по поиску 165 млрд рублей на развитие регионов. Издание не уточняет, насколько планируют поднять отчисления.

По их словам, речь на совещании шла о перераспределении средств и они не знают, почему в протоколе появилось поручение об увеличении резервного сбора. По словам собеседников РБК в двух операторских компаниях, пункт об увеличении отчислений в резерв стал неожиданностью. Один из операторов отметил, что инициативу смогут реализовать только за счёт абонентов.

Это также поможет изыскать 165 млрд рублей на программы по развитию Крыма и Калининградской области. Ранее СМИ сообщили о том, что правительство намерено перераспределить бюджетные средства, которые направляют Донбассу.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Как сообщает РБК, такой вариант обсуждается в правительстве. Развитие Калининградской области и Крыма предложили профинансировать за счёт повышения сборов с операторов связи. Как сообщает РБК, такой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: развитие Калининграда и Крыма предложили профинансировать за счёт повышения сборов с операторов связи