» » В Литве отопительный сезон откроют на этой неделе

В Литве отопительный сезон откроют на этой неделе

Экономика
550
0

О включении отопления пока не сообщала лишь Клайпеда, пишет Delfi. В крупных городах Литвы намерены на текущей неделе начать отопительный сезон.

В Вильнюсе со среды включат отопление в садиках и школах, в этот же день в Каунасе подключат отопление 'всем желающим' — об этом сообщил директор администрации Каунасской мэрии Гинтарас Петраускас.  В детских садах стали топить 3-4 октября.

'Наверное, в четверг, с учётом температуры воздуха, пожеланий жителей. Представитель вильнюсской мэрии Кястутис Каросас сказал, что решение относительно подачи тепла в жилые дома, административные и другие здания будет принято в ближайшее время. Включим в четверг или в понедельник', — уточнил чиновник. 

Однако жители многоквартирных домов могут сами принять такое решение.  Глава администрации клайпедской мэрии Саулюс Будинас сообщил, что на этой неделе отопление, вероятно, ещё не будут включать, поскольку средняя температура намного выше рекомендуемой нормы.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
О включении отопления пока не сообщала лишь Клайпеда, пишет Delfi. В крупных городах Литвы намерены на текущей неделе начать отопительный сезон. О включении отопления пока не сообщала лишь Клайпеда,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Литве отопительный сезон откроют на этой неделе