» » Оргеева: Губернатор договорился о реструктуризации госдолга Калининградской области

Оргеева: Губернатор договорился о реструктуризации госдолга Калининградской области

Экономика
419
0

Об этом в четверг, 19 октября, сообщила спикер облдумы Марина Оргеева. Антон Алиханов договорился об увеличении порога государственного долга Калининградской области.

ред.) провёл переговоры в Министерстве финансов и были достигнуты договорённости с министром Силуановым по реструктуризации долгов, которые есть у нас в бюджете', — рассказала депутат. 'Я знаю, что на прошлой неделе Антон Андреевич (Алиханов — Прим.

Там в 2018 году будет 72%, а дальше — резкое снижение до 50% к 2010 году. 'Нашему губернатору удалось этот порог поднять. Удалось договориться о том, что будет более мягкое снижение долга в бюджете', — уточнила парламентарий.

Это говорит о взвешенной долговой политике региона. По итогам 2016 года соотношение государственного долга к величине налоговых и неналоговых доходов бюджета Калининградской области составило 73%. Большую часть — бюджетные кредиты — 11,3 млрд рублей. В прошлом году объём государственного долга Калининградской области составил 21,2 млрд рублей. Коммерческие заимствования составляют 7,1 млрд рублей, в том числе коммерческие кредиты в объёме 6,1 млрд рублей и новый вид заимствований — государственные облигации, долг по которым на начало 2017 года составлял 1 млрд рублей.  Ставка по ним установлена в размере 0,1% годовых.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Оргеева: Губернатор договорился о реструктуризации госдолга Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Оргеева: Губернатор договорился о реструктуризации госдолга Калининградской области