» » Федоров: Собиравшийся вложить 50 млн евро инвестор промплощадки в Храброво заявил об уходе в Подмосковье

Федоров: Собиравшийся вложить 50 млн евро инвестор промплощадки в Храброво заявил об уходе в Подмосковье

Экономика
448
0

Об этом сегодня на заседании Облдумы сообщил руководитель корпорации Павел Федоров, комментируя инициативу региональных властей по уменьшению вдвое финансирования на техприсоединение промплощадки «Храброво». Инвестор, планировавший вложить средства в развитие промышленной площадки «Храброво», отказался от сотрудничества с «Корпорацией развития Калининградской области».

Федоров: Собиравшийся вложить 50 млн евро инвестор промплощадки в Храброво заявил об уходе в Подмосковье

Нет электроэнергии и инвесторы скажут: «До свидания!» В июне у нас был подписан протокол о намерениях, где была согласована площадка с белорусской компанией, которая планировала за 4 года вложить 50 млн евро. «Я говорил, что реакция инвесторов, которые будут заходить на эту площадку, будет моментальная. Я и так потратил у вас полгода, вы рассматривали то Багратионовск, то Храброво. Как только информация ушла, звонок от хозяина: «Ребята, спасибо, я ухожу в Подмосковье. Спасибо, до свидания», — заявил депутат.

Также Павел Федоров заметил, что документы «Янтарьэнерго» выйдут из экспертизы в конце ноября. По его словам, без подстанции власти так и будут «закапывать деньги в площадку». Предварительная стоимость работ составит 190 млн руб.

в текущем году. В свою очередь, председатель комитета по экономической политике Александр Никулин заметил, что, в случае если и будет согласована стоимость подстанции, нет необходимости платить все 190 млн руб. «Нужно соглашение с «Янтарьэнерго» о частичной оплате, это более эффективно», — заключил депутат.

В итоге большинством голосов депутаты поддержали предложение регионального правительства по сокращению финансирования развития промплощадки «Храброво».

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сегодня на заседании Облдумы сообщил руководитель корпорации Павел Федоров, комментируя инициативу региональных властей по уменьшению вдвое финансирования на техприсоединение промплощадки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Федоров: Собиравшийся вложить 50 млн евро инвестор промплощадки в Храброво заявил об уходе в Подмосковье