» » Алексея Зиновьева снимают с поста президента КТПП

Алексея Зиновьева снимают с поста президента КТПП

Экономика
603
0

Об этом LiveKenigsberg сообщили несколько источников в КТПП. В ноябре президент КТПП Алексей Зиновьев должен лишиться поста президента Калининградской торгово-промышленной платы. Изменения должны произойти в ноябре через голосование членов палаты. Его место займет экс-министр экономики области, экс-глава администрации Калининграда и заместитель руководителя «Калининградской железной дороги» Феликс Лапин.

Алексея Зиновьева снимают с поста президента КТПП

Формально Зиновьев не будет уволен, а переведен на пост председателя совета, который будет специально образован. Как отмечает один из собеседников LiveKenigsberg, отстранение Зиновьева будет проходить в рамках реформирования палаты.

Кроме того, палата впоследствии будет переименована.

Стоит отметить, что Зиновьева было принято считать членом команды Николая Цуканова, который в июле этого года покинул пост губернатора.

Также он подчеркнул, что 'не держится за кресло' президента КТПП. Сам Алексей Зиновьев сообщил LiveKenigsberg, что ранее он совмещал позицию председателя правления и президента, но новые экономические условия требуют новых аппаратных решений.

Каких либо других претендентов он назвать затруднился. Вместе с тем он подтвердил, что среди претендентов на позицию президента КТПП есть Феликс Лапин.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом LiveKenigsberg сообщили несколько источников в КТПП. В ноябре президент КТПП Алексей Зиновьев должен лишиться поста президента Калининградской торгово-промышленной платы. Изменения должны

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алексея Зиновьева снимают с поста президента КТПП