» » Литовский политолог назвал "Искандеры" психологическим оружием России

Литовский политолог назвал "Искандеры" психологическим оружием России

Экономика
238
0

Политолог Нериюс Малякявичус заявил, что всё чаще замечает в России технику подмены причины и следствия, пишет портал Delfi. В Литве расценили размещение 'Искандеров' на западных границах России как попытку Кремля оказать психологическое давление на Европу.

Это ещё и фактор информационных боёв, и психологическое оружие Кремля. Эксперт по информационным войнам Малюкявичюс считает, что 'Искандеры' имеют вес не только в традиционной войне.

Любые разговоры о них вызывают публичные волны. 'Это постоянный раздражитель безопасности. Это напоминает советскую стратегию рефлексивного контроля, когда говорили, что такая коммуникация поможет добиться определенных целей', — заявил он. В стратегии информационной войны Россия часто использует тему наличия или переброски вооружения.

В правительстве Литвы заявили, что размещённые в Калининградской области 'Искандеры' — это угроза не только для Литвы, но и для всей Европы и НАТО.  5 февраля Россия разместила в Калининградской области на постоянной основе оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) 'Искандер', которые могут нести ядерный заряд.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Литовский политолог назвал "Искандеры" психологическим оружием России

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Литовский политолог назвал "Искандеры" психологическим оружием России