» » В Калининграде остановилась торговля меховыми изделиями

В Калининграде остановилась торговля меховыми изделиями

Экономика
395
0

Об этом сообщил начальник управления экономического развития городской администрации Григорий Авдеев на оперативном совещании во вторник, 11 октября. После вступления в силу федерального закона о маркировке изделий из натурального меха лишь 4 организации в Калининграде смогли продолжить торговлю этой продукцией.

В Калининграде остановилась торговля меховыми изделиями

Чипы надо заказывать в Гоcзнаке наподобие акцизов на алкоголь и табак, уточнил Григорий Авдеев. По словам чиновника, ратификация в августе 2016 года соглашения о реализации пилотного проекта по «чипированию» меховых изделий практически остановила их перемещение по всей России.

И мы даже, город, уже не получили какую-то долю в бюджете, потому что торговля остановилась, зарплата не выплачивалась рабочим. «Вопрос возник в том, что закон был введен сразу же — 12 августа. Всего лишь 4. Пока в городе из всех предпринимателей 4 организации, которые получили эти чипы. Все остальные стенды завешены, и отделы эти не работают», — рассказал начальник управления экономического развития администрации Калининграда.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщил начальник управления экономического развития городской администрации Григорий Авдеев на оперативном совещании во вторник, 11 октября. После вступления в силу федерального закона о

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде остановилась торговля меховыми изделиями