» » Новые технологии в кондитерской промышленности в России

Новые технологии в кондитерской промышленности в России

Экономика
324
0

Любителям кондитерских изделий будет интересно узнать, как изменилось производство на современных российских фабриках. Россия отличается повышенным спросом на пирожные, конфеты, печенье и прочие кондитерские изделия. На сегодняшний день фабрики осуществляют производство, жестко конкурируя с отечественными и зарубежными производителями. На полках российских магазинов наблюдается стабильный рост кондитерских изделий по выгодным низким ценам.

Рассматривая особенности российского производства несколько лет назад, можно сказать, что импортозамещение значительно повлияло на изготовление кондитерской продукции. Если ранее все смеси-улучшители для бисквитов, стабилизаторы кремов, сахарная паста для «обтяжки тортов» поставлялись из Европы, Турции, Израиля, то сегодня в России появились целые кластеры производственных цепочек, которые подразумевают внедрение и последующее производство необходимых смесей-улучшителей. Введенные санкции на определенную группу товаров, курс доллара хорошо простимулировали отечественное производство кондитерской промышленности в лучшую сторону.

 

Какие можно привести примеры?

Рассмотрим ситуацию на примере изготовления бисквитных десертов. Раннее производство использовало зарубежные аналоги растительных компонентов, например, пальмовое масло, загустители и прочее. Сегодня фабрики предлагают эко торты на заказ, которые отличаются от ранее изготавливаемых по технике изготовления:

  • составные части тортов представляют собой натуральные компоненты растительного происхождения;
  • кремовые компоненты изготавливаются из натуральных продуктов;
  • снизилось содержание посторонних добавок, которые представляли угрозу человеческому организму;
  • начинки изготавливаются только из натуральных фруктов, ягод;
  • красители непонятного происхождения полностью исключаются;
  • вкус и внешний вид изделий не изменились, а наоборот, улучшились.

Благодаря импотрозамещению компании-производители нашли множество решений сложившихся проблем, поэтому произошло существенное изменение в сфере производства кондитерских сладостей. Несмотря на присутствие неприятных ситуаций, например, в плане конкуренции, отечественная продукция становится качественной, безопасной и востребованной. Потребители охотно приходят в магазины за российскими тортами, конфетами, пряниками, вафлями и прочей кондитерской продукцией, ознакомиться с полным ассортиментом вы можете здесь.

Материал к публикации подготовил dess.
Любителям кондитерских изделий будет интересно узнать, как изменилось производство на современных российских фабриках.  Любителям кондитерских изделий будет интересно узнать, как изменилось

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Новые технологии в кондитерской промышленности в России » Живой Кёнигсберг