» » В России предложили ввести запрет на розничную торговлю пивом

В России предложили ввести запрет на розничную торговлю пивом

Экономика
290
0

Об этом пишет газета 'Известия' со ссылкой на презентацию 'Итоги деятельности в 2017 году и план работы РАР на 2018 год'. Росалкогольрегулирование (РАР) планирует усилить контроль за пивным рынком России и предлагает предпринимателям, занимающимся розничной продажей, перерегистрировать бизнес (ИП) в юрлица.

В РАР отметили, что запрет на розничную торговлю улучшит ситуацию, так как компании, занимающиеся нелегальным производством пива, несут большую ответственность, чем ИП. В документе сказано, что в России растет нелегальное производство пива, отсутствует необходимый контроль за легальным производством и также не предусмотрена соответствующая ответственность за первое. руб., тогда как ИП – на 10 тыс. Согласно КоАПу юрлицо могут оштрафовать на  100 тыс. руб.

Эксперты отметили, что ужесточение регулирования пивного рынка может привести к закрытию крафтовых пивоварен. В начале марта сообщалось о том, что правительство прорабатывает вопрос маркировки и лицензирования производства и оборота пива, сидра и медовухи.

В Росстате сообщили, что спад в объемах наблюдался с 2011 года. По данным 'Интерфакса', за 2017 год производство пива в России сократилось на 2,4%.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
В России предложили ввести запрет на розничную торговлю пивом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России предложили ввести запрет на розничную торговлю пивом