» » Коррекс: что это и какова суть его предназначения

Коррекс: что это и какова суть его предназначения

Экономика
642
0

Как приятно, когда любимый мужчина балует свою возлюбленную коробочкой любимых конфет без повода. Наслаждаясь приятным сюрпризом, большинство любительниц сладкого и не подозревают о таком понятии как «коррекс», хотя и пользуются этим элементом непосредственно во время лакомства.

Для потребителей, упаковка, в которой находятся кондитерские изделия, вовсе не интересна после опустошения. На самом деле коробка, это только картонная часть упаковки, а ёмкость, в которой расположены конфеты, называется «коррекс».

Полимерный контейнер и особенности его предназначения

Применение полиэтиленовых упаковок широко распространено на территории всей Европы: пластиковые стаканчики, тарелки и другая полимерная тара давно вытеснили бумажные и стеклянные упаковочные материалы.

На первый взгляд может показаться, что весь ассортимент пластика изготовлен из одного материала и одинаково пригоден для всяческого применения. На самом деле, каждый из представителей полимерных ёмкостей существенно отличается друг от друга, а некоторые тары вообще не предназначены для хранения пищевых продуктов.

Основная различительная характеристика, определяющая принадлежность тары, это материал, из которого она изготовлена. На всех контейнерах и других полимерных ёмкостях должен быть распознавательный знак в виде треугольной стрелки с соответствующими маркировками. Зная шифр маркировки, можно определить, из какого материала и для чего сделана тара.

Специфика применения

Не стоит путать обычную пластиковую упаковку или лоток, который применяется для кратковременного хранения продуктов.

Полимеры, предназначенные для хранения кондитерских изделий – коррексы, имеют дополнительные распознавательные характеристики, которые свидетельствуют о пищевой принадлежности тары.

Отличительные признаки коррексов:

  • художественное оформление и дизайн;
  • индивидуальный подход к разработке тары для каждого отдельного вида конфет;
  • наличие разъединяющих перегородок, которые предотвращают механическое взаимодействие упакованного продукта;
  • невысокие показатели физико-механических характеристик (тара легко ломается и крошится);
  • за счёт специальных вставочек, коррекс обеспечивает устойчивость продукта при разных внешних воздействиях.

Конфетки всегда остаются на месте, несмотря на то каким образом и сколько раз они переворачивались.

Также не стоит забывать и о безопасности упаковки. Все коррексы делаются из экологически чистых материалов, что минимизирует содержание токсических веществ в упаковке. Поэтому, при покупке конфет или любого другого кондитерского изделия, можно не переживать о безопасности лакомства.

Материал к публикации подготовил dess.
Как приятно, когда любимый мужчина балует свою возлюбленную коробочкой любимых конфет без повода. Наслаждаясь приятным сюрпризом, большинство любительниц сладкого и не подозревают о таком понятии как

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Коррекс: что это и какова суть его предназначения » Живой Кёнигсберг