» » «Масштабная ликвидация»: в горсовете отказались от 4 комиссий, платных помощников и своей пресс-службы

«Масштабная ликвидация»: в горсовете отказались от 4 комиссий, платных помощников и своей пресс-службы

Экономика
270
0

Соответствующие решения были приняты сегодня на последнем заседании действующего созыва горсовета областного центра. Вместо 8 постоянных комиссий в городском совете Калининграда будет 4, отдел пресс-службы горсовета перейдёт в состав администрации, а помощники депутатов перестанут получать заработную плату за счёт муниципального бюджета.

«Масштабная ликвидация»: в горсовете отказались от 4 комиссий, платных помощников и своей пресс-службы

Полномочия, связанные с ЖКХ и транспортом, отойдут в компетенцию новой комиссии жилищного хозяйства. Как объяснил председатель Андрей Кропоткин, без изменений останется сфера деятельности комиссии по местному самоуправлению и социальной политике. Например, по транспорту, по теплосетям. «Мы внутри комиссий можем сделать и определённые рабочие группы. Изменения в структуре разумны, на самом деле», — подчеркнул Андрей Кропоткин.

Кроме этого, взаимодействием с Калининградской областной Думой будет заниматься председатель городского совета. Комиссия, рассматривающая вопросы градорегулирования, землепользования, будет также заниматься темой инвестиций; а в ведение комиссии по бюджету, налоговой и экономической политике добавится стратегия экономического развития города.

Не будет ряда комиссий. «Этой реорганизацией структуры мы сократили очень значительные суммы, которые тратились на аппарат, на помощников. Это те деньги, которые пойдут на тротуары и другие вопросы, которые есть в Калининграде», — прокомментировал решения глава Калининграда Александр Ярошук. Соответственно, сокращение штата и передача пресс-службы в администрацию, как это и раньше было, позволит сэкономить для бюджета, по нашим предварительным расчётам, почти 30 млн руб.

Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующие решения были приняты сегодня на последнем заседании действующего созыва горсовета областного центра. Вместо 8 постоянных комиссий в городском совете Калининграда будет 4, отдел

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Масштабная ликвидация»: в горсовете отказались от 4 комиссий, платных помощников и своей пресс-службы