» » С начала года безработица в Калининграде увеличилась на 9,1 %

С начала года безработица в Калининграде увеличилась на 9,1 %

Экономика
345
0

Об этом сообщил начальник управления экономического развития администрации Калининграда Григорий Авдеев. На рынке труда Калининграда отмечается негативная ситуация: на 1 июля 2016 года численность безработных составила 1804 человека, что на 9,1 % выше аналогичного показателя на начало года.

С начала года безработица в Калининграде увеличилась на 9,1 %

руб. Номинальная средняя заработная плата, приходящаяся на одного работника крупных и средних предприятий Калининграда, увеличилась на 5,6 % по итогам первого полугодия и составила 36,1 тыс. При этом в Калининграде в отличие от других муниципалитетов области отсутствует просроченная задолженность по заработной плате. Этот показатель на 6,5 % больше среднего значения по региону.

Потребительские цены в Калининграде повысились на 3,5 %, в том числе на продовольственные товары — 3,5 %, на непродовольственные — на 3,3 %, на услуги — на 3,9 %. За январь – май 2016 года денежные расходы населения превысили его доходы на 0,9 %.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщил начальник управления экономического развития администрации Калининграда Григорий Авдеев. На рынке труда Калининграда отмечается негативная ситуация: на 1 июля 2016 года численность

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

С начала года безработица в Калининграде увеличилась на 9,1 %