» » Литовского чиновника будут судить за оскорбление России

Литовского чиновника будут судить за оскорбление России

Экономика
288
0

Об этом сообщает интернет-портал DELFI. Сотрудник мэрии Вильнюса предстанет перед судом за публичное оскорбление россиян.

Он обвинил Россию во вмешательстве в дела Украины и порадовался тому, что 'трупы солдат выродившейся России удобряют украинскую землю'. Мужчину, отвечающего за общественный порядок, привлекли к суду за комментарии, которые он написал под статьёй о военном конфликте на Украине и российских военных учениях в Калининградской области.

Кроме того, он оскорбил президента России и обвинял его в незаконном обогащении.  Дарюс Кела заявил, что считает Россию 'врагом Литвы и всего мира', а также 'страной нищеты, голода и неудачников', и выражал надежды, что она будет уничтожена.

Он отметил, что писал 'не о русском народе, а о России как государстве и об агрессивной политике ее руководства'. Кела признался, что действительно писал эти комментарии, но объяснил своё поведение тем, что испытывал сильный страх после новостей о приграничных российских военных учениях. Если вина Келы будет доказана, ему грозит штраф, ограничение свободы, арест или лишение свободы сроком до двух лет.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Литовского чиновника будут судить за оскорбление России

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Литовского чиновника будут судить за оскорбление России