» » Новый променад в Светлогорске планируют открыть в июне

Новый променад в Светлогорске планируют открыть в июне

Экономика
398
0

Об этом во время рабочего визита в Светлогорск в четверг, 17 мая, губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал журналистам. Новый променад в Светлогорске будет полностью готов к открытию приблизительно через месяц, задержка возможна лишь из-за работ по берегоукреплению.

Работы по подводке нового объекта к старому променаду завершаются. Сейчас здесь бетонируют поверхность — на это потребуется три недели. Прокладываются инженерные сети для будущей застройки, кое-где рабочие занялись финальной отделкой.

Сейчас будут наращивать еще по мере необходимости отделочных работ. 'Темп подрядчик нарастил, уже около 300 человек работают. В принципе, сложностей нет, надеюсь, в течение месяца работы будут завершены', — сообщил Алиханов.

Подрядчик уже приступил к берегоукреплению. Губернатор уточнил, что задержка может быть из-за проблем со склоном у гостиницы 'Русь'. Возможно, потребуется дополнительное финансирование, чтобы завершить работы. По словам главы региона, если проблема не решится, то придется перекрыть часть променада для безопасности граждан.

Может быть, выделим деньги дополнительные на этот объект. 'На участке около отеля 'Русь' сложная аварийная ситуация. Нам придется его частично перекрывать, нельзя рисковать жизнью и здоровьем людей', — подчеркнул Алиханов. С таким вот аварийным участком склона мы не можем использовать променад полноценно.

За нарушения сроков сдачи объекта губернатор Калининградской области пригрозил подрядчику расторгнуть контракт  . Из-за большой волны строительство променада в Светлогорске в 2017 году оказалось под угрозой. Позже проблему с волной удалось решить установкой бунов – за 2 месяца под променадом появился пляж.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Новый променад в Светлогорске планируют открыть в июне

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Новый променад в Светлогорске планируют открыть в июне