» » В Госдуме предложили выдавать россиянам ипотеку с 14 лет

В Госдуме предложили выдавать россиянам ипотеку с 14 лет

Экономика
348
0

С такой инициативой выступил депутат от ЛДПР Василий Власов, сообщает 'РИА Новости'. В Госдуме предложили министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Центральным банком разрешить выдачу ипотеки россиянам с 14 лет с закреплённым правом сдавать недвижимое имущество в аренду.

Он добавил, что в отличие от обычной ипотеки, платежи должны идти на погашение основной суммы, а не процентов по кредиту. 'Данный механизм позволит к 25–30 годам молодым людям иметь своё собственное жильё и без всяких проблем создать семью', — заявил Власов.

'Молодые люди в условиях нестабильной экономической ситуации опасаются брать на себя долгосрочные финансовые обязательства, поэтому меры поддержки молодых семей затрагивают лишь ограниченный круг лиц, чей доход можно считать выше среднего. Депутат считает, что нынешние финансовые механизмы поддержки молодых семей 'носят весьма ограниченный характер'. Это приводит к тому, что большинство молодых людей не могут себе позволить даже этого', — считает парламентарий.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
В Госдуме предложили выдавать россиянам ипотеку с 14 лет

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуме предложили выдавать россиянам ипотеку с 14 лет