» » Эксперты выяснили, сколько свободных денег было у россиян в июне

Эксперты выяснили, сколько свободных денег было у россиян в июне

Экономика
323
0

Исследования показали, что скачок зафиксирован на фоне снижения индекса среднего чека.  Эксперты считают, что рост не связан с улучшением благосостояния жителей России.

Это на 23,2% больше. Объём свободных денег у россиян составил в среднем 29,7 тысячи рублей. чем в мае, отмечает исследовательский холдинг “Ромир”.

В городах с населением от 100 до 500 тысяч человек индекс повысился на 33,3% и составил 20,8 тыс.руб. Аналитики предположили, что рост объёма свободных денег у населения связан с отказом россиян от поездок в отпуск. до миллиона человек, этот показатель достигает 31,2 тыс. В мегаполисах, где проживают от 500 тыс. В более крупных городах — 38 тысяч рублей. руб.

Это на восемь рублей меньше, чем в предыдущем месяце. Так, в июне за один поход в магазин россиянин тратил в среднем 513 рублей. Одновременно по сравнению с июнем 2017 года показатель уменьшился на 1,9%.

При анализе учитывались данные о потреблении 30 тысяч россиян и 11,5 тысячи домохозяйств в 190 городах. Индекс 'свободных денег' оценивает разницу между доходами домохозяйств и их тратами на товары и услуги.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Эксперты выяснили, сколько свободных денег было у россиян в июне

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперты выяснили, сколько свободных денег было у россиян в июне