» » В Литве из-за ураганного ветра 22 тысячи жителей остались без электричества

В Литве из-за ураганного ветра 22 тысячи жителей остались без электричества

Экономика
336
0

Из-за порывов проводов электричества лишились более двух десятков тысяч жителей Литвы. Ураган бушевал с утра пятницы до ночи субботы.

Электроснабжение было нарушено сильным ветром, сообщает портал Delfi. В Литве в субботу без света остались около 22 тысяч человек.

Без света остаются 1200 потребителей в Шяуляй.  По словам представителя ESO, к утру в воскресенье, 12 августа, в большинстве случаев электроснабжение восстановлено.

Серьёзных поломок, когда за раз электричество пропадало у большого числа потребителей, не было. 'В разное время, не одновременно. Может, одновременно сразу больше  —  4000 потребителей  —  лишились электроэнергии в Шяуляйском регионе, на западе, в Алитусском регионе',  —  рассказал пресс-секретарь Оператора по распределению электроэнергии (ESO) Валентас Невера, которого цитирует Delfi. Все случаи равномерно распределены по всей территории Литвы.

Ведомство предупреждает калининградцев о необходимости соблюдать меры предосторожности при выходе на улицу.  В воскресенье 12 августа ГУ МЧС по Калининградской области сообщило об усилении ветра в регионе до 20 метров в секунду.

Там попадали деревья. В свою очередь, литовские спасатели сообщили, что в ночь на субботу больше всего вызовов из-за ураганного ветра поступило именно из Шяуляйского района. Люди и транспорт не пострадали. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В Литве из-за ураганного ветра 22 тысячи жителей остались без электричества

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Литве из-за ураганного ветра 22 тысячи жителей остались без электричества