» » Владимир Булавин: Властям удалось не допустить провала в экономике области из-за «Проблемы–2016»

Владимир Булавин: Властям удалось не допустить провала в экономике области из-за «Проблемы–2016»

Экономика
337
0

Об этом сегодня заявил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин на совещании о стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах региона. Предпринятые властями меры позволили не допустить провала в экономике Калининградской области по итогам пяти месяцев 2016 года.

Владимир Булавин: Властям удалось не допустить провала в экономике области из-за «Проблемы–2016»

По его словам, большую роль для поддержки экономики сыграло создание при правительстве РФ комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области, субсидии на поддержку рынка труда, возмещение части затрат на перевозку грузов железнодорожным транспортом, оптимизация таможенного администрирования, а также превентивные меры по финансовой поддержке предприятий-резидентов особой экономической зоны.

Конечно, требуется продолжить совершенствование административных процедур и проработать вопрос применения системы управления рисками при проведении таможенного контроля», — сообщал Владимир Булавин. «В Калининградской области была проведена существенная подготовительная и разъяснительная работа с целью снижения опасения предпринимателей по поводу отмены в 2016 году таможенных льгот.

Как отметил полпред президента, средний рост в обрабатывающей промышленности региона был зафиксирован в текстильном, химическом производствах, производстве электрооборудования и оптического оборудования.

«Не отмечается пока значительных позитивных изменений в пищевой промышленности, а также в производстве транспортных средств и оборудования», — подчеркнул Владимир Булавин.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сегодня заявил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин на совещании о стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах региона.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Владимир Булавин: Властям удалось не допустить провала в экономике области из-за «Проблемы–2016»