» » Президент Польши назвал Россию агрессором и угрозой для балтийских стран

Президент Польши назвал Россию агрессором и угрозой для балтийских стран

Экономика
333
0

“Россия — это агрессор”, — подчеркнул Дуда.  По словам главы польского государства, действия российских властей свидетельствуют об агрессии.

Об этом заявил польский президент Анджей Дуда, сообщает в четверг, 16 августа, 'Радио Польша'. Россия представляет военную угрозу для Польши и других стран Прибалтики.

В Украине война, Крым оккупирован Россией. “Грузия постоянно ощущает угрозу. По большому счёту, сепаратисты — те же россияне, которых поддерживает Кремль, и существование которых возможно исключительно при поддержке Кремля. Равно, как и Донбасс. Все это говорит о том, что, к сожалению, это не тот сосед, которого можно считать безопасным”, — заявил президент Польши, которого цитирует 'Радио Польша'. Ко всему, мы постоянно наблюдаем самые разные провокации со стороны России.

Дуда перечислил страны, которые, по его мнению, столкнулись с российской военной угрозой.  Он добавил также, что Россия — не тот сосед, которого можно считать безопасным.

Кроме того, залогом безопасности для страны следует считать присутствие на её территории сил Североатлантического альянса.  Дуда подчеркнул, что членство в НАТО является для Польши защитой от агрессии Москвы.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Президент Польши назвал Россию агрессором и угрозой для балтийских стран

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Президент Польши назвал Россию агрессором и угрозой для балтийских стран