» » Получение лицензии

Получение лицензии

Экономика
307
0

Зайдя в любой магазин, обращает внимание обилие товаров. Но нельзя выставить любую вещь в продажу. Для этого производителю необходимо получить официальное разрешение на реализацию. Всякий товар отправляется в государственные органы, где проверяется на соответствие по безопасности. Любое нарушение технологии производства, состава или качества может привести к отказу реализации продукции на территории страны. Если же товар проходит проверку, то получает отметку РосТест и лицензию.

Получение лицензии

Сертификат качества требуется на множество веще: от умного оборудования до мягких игрушек. Стоить помнить, что составляется лицензия в соответствии с законодательством страны. Получается, что вещества ограниченные к распространению или запрещенные, не могут свободно реализовываться. Это в первую очередь проверяется. Речь идет не только об алкоголе, табаке или наркотических веществах. Зачастую, игрушки произведенные из разного вида пластмасс, могут быть запрещены и разрешены в разных странах.

Особенно ярко это проявляется на китайском рынке, где эти вопросы до сих пор не урегулированы. Приобретая партию товаров от туда, стоит заранее озаботиться вопросом получения разрешения на реализацию.

Материал к публикации подготовил dess.
Зайдя в любой магазин, обращает внимание обилие товаров. Но нельзя выставить любую вещь в продажу.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Получение лицензии