» » В Калининградской области предлагают ввести сухой закон 1 июня и 1 сентября

В Калининградской области предлагают ввести сухой закон 1 июня и 1 сентября

Экономика
308
0

По словам заместителя министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Ирины Граковой, изменения не коснутся сферы общепита. Намерения прозвучали на совместном заседании комитетов по торговле и малому и среднему бизнесу Калининградской ТПП.

Об этом сообщает пресс-служба союза 'Калининградская торгово-промышленная палата'. В Калининградской области предложили ввести сухой закон и запретить продавать алкоголь 1 июня и 1 сентября.

Мы пришли, чтобы проект обсудить, чтобы услышать замечания и предложения и сделать качественный документ. 'Этот законопроект не вносился в Думу, не обсуждался на профильных комитетах, не выносился на комиссию по законотворческой деятельности. Мы готовы к диалогу, готовы к обсуждению', — добавила Гракова.

Торговые точки со входом с улицы при этом не пострадают. Кроме того, ввести запрет на продажу спиртного предлагается в магазинах, в которые можно войти только со двора. Ввести новые ограничения было решено после многочисленных жалоб местных жителей, которые испытывали неудобства из-за таких магазинов.

Также глава региона Антон Алиханов проводил ночные рейды по точкам, где незаконно продавали алкоголь. Ранее сообщалось, что Госдума рассмотрит предложение убрать спиртное с открытых полок в магазине.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининградской области предлагают ввести сухой закон 1 июня и 1 сентября

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области предлагают ввести сухой закон 1 июня и 1 сентября