» » СМИ: цены на красную рыбу в России снизятся на четверть из-за рекордного улова

СМИ: цены на красную рыбу в России снизятся на четверть из-за рекордного улова

Экономика
354
0

тонн тихоокеанского лосося. По данным ассоциации, к 21 августа на Дальнем Востоке выловили 467 тыс. Из-за больших объёмов добычи оптовая цена на основные виды лососёвых уже снизилась: кило горбуши на Дальнем Востоке можно купить за 120 рублей, кету — за 190 рублей. Это на 42% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Об этом, ссылаясь на представителей Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров, сообщает РБК. Цены на красную рыбу в России снизятся на 20–25% из-за рекордного улова.

Сегодня на рынки уже поступают небольшие партии горбуши от мелких производителей по 150–160 рублей за 1 кг. В этом году уже через месяц после начала путины стало ясно, что рыбы будет много и цены могут пойти вниз.

Поскольку стоимость рыбы напрямую зависит от объёмов вылова, окончательно цены формируются в сентябре, когда закончится путина.  Специалисты также отмечают, что благодаря хорошему вылову увеличатся поступления рыбы на внутренние рынки.

По словам чиновников, для этого необходимо признать Виштынецкий парк биосферной территорией. Ранее в областном минэкологии заявляли о намерении начать разводить экологически чистую форель.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
СМИ: цены на красную рыбу в России снизятся на четверть из-за рекордного улова

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: цены на красную рыбу в России снизятся на четверть из-за рекордного улова