» » Администрация Калининграда решила ликвидировать МП «Чистота»

Администрация Калининграда решила ликвидировать МП «Чистота»

Экономика
389
0

Об этом журналистам сообщил глава Калининграда Александр Ярошук. Муниципальное предприятие «Чистота» планируется ликвидировать к 2017 году. Процесс реорганизации уже запущен, пояснил Александр Ярошук. По его словам, к следующему году обязанности по обеспечению уборки муниципалитета будет исполнять новое бюджетное предприятие.

Администрация Калининграда решила ликвидировать МП «Чистота»

«Осенью мы стоим перед задачей объявить новый конкурс на зимнюю уборку улиц. Логику преобразований глава города объяснил необходимостью экономией бюджетных средств. А город я чем убирать буду?» — высказался глава Калининграда. Ситуация экономическая сейчас такая, что любые подрядчики из кожи вон лезут, чтобы заявиться на этот аукцион, даже если они его не выиграют, они перетянут начало его исполнения.

По мнению руководства города, ликвидация предприятия «Чистота» и создание одноимённого бюджетного учреждения упростит проведение финансовых операций для обеспечения сезонных работ.

в год, которые получает «Чистота» на зимнюю уборку, в основном там ручная уборка, от которой мы хотим уйти, мы отыгрываем по 6 лотов на 100 млн руб. «Кроме тех 450 млн руб. При создании учреждения мы сможем от этого уйти: вот есть у учреждения бюджет в 550 млн, могут им распоряжаться в течение года, планировать его сами», — пояснил Александр Ярошук. на летний окос скверов и территорий.

«Минимум нужно закупить 40 единиц техники: от уличных пылесосов до мусоровозов», — заключил глава города. Он анонсировал сокращения численности персонала МП «Чистота» и обновление машинного парка предприятия.

Материал к публикации подготовил dess.
Об этом журналистам сообщил глава Калининграда Александр Ярошук. Муниципальное предприятие «Чистота» планируется ликвидировать к 2017 году. Процесс реорганизации уже запущен, пояснил Александр

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Администрация Калининграда решила ликвидировать МП «Чистота»