» » Власти Калининграда заявили, что у областного правительства больше нет замечаний к проекту Генплана

Власти Калининграда заявили, что у областного правительства больше нет замечаний к проекту Генплана

Экономика
351
0

Окончательно проект планируется принять уже завтра, 6 июля, на заседании городского Совета депутатов. Члены комиссии по градорегулированию и землепользованию городского совета депутатов Калининграда выступили за утверждение проекта генерального плана развития областного центра до 2035 года.

Власти Калининграда заявили, что у областного правительства больше нет замечаний к проекту Генплана

Алексей Преображенский, заместитель начальника управления градорегулирования администрации Калининграда сообщил, что в проект внесены все необходимые корректировки, также подготовлено письмо об отсутствии замечаний правительства.

Это не изменение генплана, это новый генплан, который мы принимаем до 2035 года, - отметил председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин. “Я считаю, что генплан сбалансирован, он отвечает всем направлениям социально-экономического развития Калининграда и несет нагрузку развития, а не восстановления, как у нас было раньше по каким-то моментам.

По его мнению, Калининграду необходимо зонирование: это позволит более рационально использовать территории города.

Везде должна быть своя зона. “Как и в любом городе, у нас должна быть и районная зона с малоэтажной застройкой, и районная зона с высотной застройкой, и четко выраженный центр города. В первую очередь, мы делаем город комфортным для проживания людей, а уже во вторую очередь, - для привлечения туризма”, - заявил Андрей Кропоткин.

Материал к публикации подготовил Robin.
Окончательно проект планируется принять уже завтра, 6 июля, на заседании городского Совета депутатов. Члены комиссии по градорегулированию и землепользованию городского совета депутатов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти Калининграда заявили, что у областного правительства больше нет замечаний к проекту Генплана