» » «Вертолеты России»: Санкции США не нанесут ущерба калининградскому авиаремонтному заводу (дополнено)

«Вертолеты России»: Санкции США не нанесут ущерба калининградскому авиаремонтному заводу (дополнено)

Экономика
461
0

Об этом сообщает ТАСС. Соединенные Штаты ввели санкции против нескольких десятков иностранных компаний, в том числе пяти российских предприятий, на основании Закона о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии. По мнению американских властей, указанные предприятия были замечены в поставках в Иран, КНДР или Сирию «технологий или оборудования, которые могут быть использованы при производстве оружия массового уничтожения и ракетной техники». Среди российских компаний в перечень вошли 150-й авиационный ремонтный завод в Калининграде. В сообщении Госдепартамента отмечается, что федеральным ведомствам США запрещено поддерживать с ними деловые отношения и заключать какие-либо коммерческие сделки. В чём конкретно подозреваются эти предприятия, США по традиции не указывают. Меры будут оставаться в силе два года.

«Вертолеты России»: Санкции США не нанесут ущерба калининградскому авиаремонтному заводу (дополнено)

Санкции США, введённые в отношении 150-го авиаремонтного завода, не нанесут никакого ущерба деятельности предприятия, сообщил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» (куда входит предприятие) Александр Михеев. ДОПОЛНЕНИЕ.

Однако АО '150 АРЗ' осуществляет свою деятельность в соответствии с экономической политикой холдинга 'Вертолеты России'. «В связи с неожиданным введением санкций в отношении одного из наших предприятий с сожалением приходится констатировать тот факт, что санкции всегда негативно влияют на международную кооперацию и разрывают годами создававшиеся технологические цепочки. В связи с этим санкции не наносят никакого урона деятельности завода», — заявил руководитель холдинга.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает ТАСС. Соединенные Штаты ввели санкции против нескольких десятков иностранных компаний, в том числе пяти российских предприятий, на основании Закона о нераспространении в отношении

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Вертолеты России»: Санкции США не нанесут ущерба калининградскому авиаремонтному заводу (дополнено)