» » В России появятся инвестиционные суды для участников офшоров

В России появятся инвестиционные суды для участников офшоров

Экономика
312
0

Об этом, ссылаясь на слова замминистра по развитию Дальнего Востока Александра Крутикова, сообщают 'Известия'. В России появятся инвестиционные суды, которыми смогут пользоваться участники офшоров.

По умолчанию в нём будет применяться российское административное право, однако инвесторы при заключении договоров смогут выбрать любое другое. 'Новый суд будет создан в качестве ветви уже существующего арбитражного. Также он может быть наделён компетенцией в области уголовного права', — говорится в издании.

Первый такой суд появится во Владивостоке и будет рассматривать споры резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. По мнению Крутикова, нововведение сможет привлечь иностранных инвесторов, которым неудобно работать в условиях российского арбитража. В дальнейшем им смогут пользоваться и резиденты специального административного района в Калининграде.

Это было обязательным условием для создания САР. В среду, 12 сентября, депутаты городского совета Калининграда единогласно утвердили географическое название острова Октябрьского.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В России появятся инвестиционные суды для участников офшоров

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России появятся инвестиционные суды для участников офшоров