» » В Литве в ночь на 26 сентября ожидаются заморозки до -3

В Литве в ночь на 26 сентября ожидаются заморозки до -3

Экономика
323
0

Уже утром в среду, возможно, придётся чистить ото льда автомобильные стёкла. Литовские синоптики предупреждают, что в ближайшие сутки погода в республике существенно изменится. Одновременно ожидается усиление ветра до 27 м/с.. Предполагается, что столбик термометра опустится на три градуса ниже нуля.

Ожидается, что температура понизится до -3, сообщает портал Delfi. В Литве в ночь на среду, 26 сентября, могут случиться первые заморозки.

Следующей ночью будет немного теплее, уже без заморозков, но ветрено, дождливо, так что останется от этих цветочков?' Она добавила также, что теплолюбивые растения на улицах, скорей всего, пострадают или вообще погибнут: 'Утром заморозки, днем — ветер и дождь.

Это стихийное явление, очень сильный ветер',— предупредила синоптик Изольда Марцинонене в эфире Delfi TV.  'Хочу предупредить, что жители взморья уже с утра ощутят ветер, 15-20 м/с, днём до 27 м/с.

На море возможен шторм. По прогнозу, в Калининградской области в среду 26 сентября во второй половине дня и в четверг ожидается усиление ветра, порывы будут достигать 19–23 метров в секунду.

Температура снова упадёт до минусовой. По словам синоптика, на будущей неделе ночи на территории Литвы станут ясными.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Литве в ночь на 26 сентября ожидаются заморозки до -3

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Литве в ночь на 26 сентября ожидаются заморозки до -3