» » Николай Цуканов опустился на 76 место в рейтинге эффективности «прокремлевского» фонда

Николай Цуканов опустился на 76 место в рейтинге эффективности «прокремлевского» фонда

Экономика
244
0

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, получил 47 баллов, заняв 76 место в исследовании, результаты которого опубликовала газета «Известия». Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) экс-главы управления внутренней политики Администрации президента РФ Константина Костина представил очередной рейтинг эффективности губернаторов. В предыдущем рейтинге от марта этого года Цуканов занимал 73 место.

Николай Цуканов опустился на 76 место в рейтинге эффективности «прокремлевского» фонда

Кроме того, отмечено, что региону не удалось избежать конфликтных ситуаций, связанных с публичными заявлениями кандидатов о давлении и применении административного ресурса. 'Одной из причин корректировки является аннулирование федеральным оргкомитетом победы Евгения Морозова на предварительном голосовании «Единой России» по факторам, дискредитирующим партию. По данным Росстата, за четыре месяца 2016 года индекс промышленного производства в Калининградской области снизился на 13,5 %. Снижение позиций связано и с данными экономического модуля. При этом, наибольшее падение объемов промышленного производства произошло в строительстве, в обрабатывающем секторе и добыче. В апреле индекс промпроизводства упал по сравнению с мартом на 27,3 %. В позитивном ключе отмечены меры, принятые на федеральном и региональном уровне в части решения 'проблемы 2016 года', - прокомментировала результаты рейтинга руководитель регионального отделения ФоРГО Елена Волова. Так же Росстат отмечает сокращение средних номинальных заработных плат.

Материал к публикации подготовил Robin.
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, получил 47 баллов, заняв 76 место в исследовании, результаты которого опубликовала газета «Известия». Фонд развития гражданского общества (ФоРГО)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Николай Цуканов опустился на 76 место в рейтинге эффективности «прокремлевского» фонда