» » Алиханов рассказал, когда построят дорогу к морскому терминалу в Пионерском

Алиханов рассказал, когда построят дорогу к морскому терминалу в Пионерском

Экономика
422
0

На завершающем этапе запланировано строительство трассы, которая соединит порт с дорогой на Калининград. По словам губернатора, региональные власти к ноябрю будущего года полностью выполнят свои обязательства по обустройству инфраструктуры международного морского терминала в Пионерском.

Об этом в среду, 10 октября, в кулуарах агропромышленной выставки “Золотая осень” на ВДНХ в Москве заявил калининградский губернатор Антон Алиханов, передаёт ТАСС. Дорога к международному морскому терминалу, который строится в Пионерском, будет проложена до ноября 2019 года.

После этого будет определён подрядчик, и начнётся строительство. Глава Калининградской области уточнил, что экспертиза проекта трассы завершится к концу октября текущего года.

У нас сдача порта 30 октября 2019 года. 'Кроме дороги, всё уже сделано. Соответственно, к этому времени мы будем готовы уже с дорогой', — цитирует ТАСС Алиханова.

Предполагается, что приморские муниципалитеты только выиграют от перепроектировки трассы. Ранее сообщалось, что региональные власти намерены изменить проект строительства новой дороги к порту в Пионерском так, чтобы она прошла в обход городского парка.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Алиханов рассказал, когда построят дорогу к морскому терминалу в Пионерском

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов рассказал, когда построят дорогу к морскому терминалу в Пионерском